]..Опыты Ученого..[

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ]..Опыты Ученого..[ » Флуд » Моя писанинка... >>Просто темка такая, того что я пишу

Моя писанинка... >>Просто темка такая, того что я пишу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это, просто то, что я пишу, можите не обращать на это внимание, или прочитать для собственного удовольствия, как вам угодно.))

Утренний свет мягко вливался в небольшую детскую комнатку. Легкие, кремового цвета шторки, вились на весеннем ветру.
       – Милый, она такая крохотная и маленькая. – Высокая женщина, с черными, как смоль волосами, радостно улыбалась, стоя в объятьях мужа и глядя на маленький сверток, тихо сопящий и кажущийся таким уязвимым.
       – Да, наша кроха, горошинка. – Муж нежно обнимал любимую всем сердцем, стоя перед кроваткой в плотную. Чуть отстранившись от жены, он подоткнул одеяло малышке. 
       – Любимый, думаешь, время уже пришло? – С грустью спросила женщина, тронув рукой его плечо. Ветер вдруг подул сильнее и на улице незаметно потемнело. Мужчина глянул за окно, нахмурился. – Увы, но да, Рояна, иначе, нашу дочь уже ничто не сохранит.   
       – Женщина тяжело вздохнула, тронула медальон, висевший на шее, и аккуратно сняла его.   
       – Милый, мне будет её не хватать. – Вздохнула она, и протянула подвеску мужу, по её щеки пробежала одинокая слеза и скрылась в разрезе платья.
       – Мне тоже, любимая, мне так же больно, как и тебе, но, твой сон, не шутка, во время луностояния сны правдивы, лучше перестраховаться. Твоя бабушка, сказала, что, если не сделать этого, Виргинии нам уже не видать, никогда.
       – Да. – Женщина прижалась к мужу, и скрыла свое лицо у него на груди, а мужчина уже надел малышке на шею подвеску, та, искрясь, преобразилась из украшения в простую тоненькую цепочку с маленьким овальным медальончиком. Сам сверток уже начал исчезать, контуры размывались, дитя, оставив в комнате, прощальный детский плачь, исчезла.
       – Нам остается только ждать. – Вздохнул мужчина? крепче прижимая к себе плачущую жену. – Теперь, жизнь Виргинии, только в руках услужливой судьбы.

* * * *

Вечер искрился, незабываемо красиво и необычно. Давно маг Синеверья не видел такой красоты. Все небо было сплошь усеяно звездами, только появившимися и ещё робко мерцавшими, необычайно и не видано до этого момента, яркими искрами.
Город спокойно и плавно опускался на ночь к земле, как обычно все ближе и величественнее становился лес, там, в низу, близ гор Арфиры, где шумные воды, моря Слезы, омывали восточные подножья этих древних как мир великанов, он величественно расстилался на многие и многие мили вокруг. Солнце из-за горизонта показало последний свой золотой луч и исчезло, приказав всем ждать его возвращения и надеться на следующий неизбежный восход. Морской бриз, шумел, встречая вечер, а солоноватый ветер, добиравшийся даже на такую, хоть и не большую высоту, всколыхнув седые волосы, манил к себе, будоража воспоминания в старческом сердце.
       Как давно он не был там, в низу? Как давно его старческие ноги не омывала морская волна, как давно она не завораживала своим бризом? Но увы, он поклялся Богами Семи Лун, что без нужды он не сойдет на долго с платформы Облачного града, что будет служить до конца дней градским повелителям и в роли главного советника и мага, помогать им.
Город почти опустился в лесную чащу, а ветер вдруг подул сильнее, маг поморщился, запах гари и паленого мяса ударил в нос. Тут он заметил, валивший из-за гор густой дым, а острые склоны вдруг овило тревожное красное зарево, черные клубы едкого дыма столбом стремились к чистому темневшему небу.  Маг беспокойно пробормотал под нос заклинание, в его разум по нарастающей начали проникать звуки. Сначала усиленный шум моря и пронзительно громкий крик чаек, потом, удаление и шум леса, стрекот птиц, загадочное шуршание листвы и трав, звуки зверья все это гомоном влилось в мудрую голову. Мысленно, настроив громкость звука и диапазон слухового восприятия он  «направился» за горы. Угрожающий свист ветра оповестил его о достигнутой цели, так же к свисту прибавился рев горных троллей и велигобов, помеси великана и гоблина, страшная смесь. «И эти мирно не живут.» Вздохнул грустно маг, и, убрав седую прядь с лица, пригладил бороду. Он переносился все дальше за горы, внимательно вслушиваясь в окружающие пространство. Вот в пение ветра и снежный вой вплелся ещё один звук, треска поленьев и даже через звук казалось доноситься этот пугающий запах паленого мяса.
        «В том направление град Трил...»  Задумался колдун, нервно поглаживая бороду. «Что-то случилось…» Старец резко развернулся и поспешил вернуться во дворец с «набережной», пройдя цветущий и сладко-пахнущий сад, он быстро поднялся по лестнице.  Маг передвигался ловко, ему всего в пятьсот лет не подобает быть дряхлым и немощным.
Пройдя комнату отдыха на сквозь, от террасы до входа в коридор, он, не выходя, поднялся по винтовой лестнице. Кабинет правителя встретил его обыденной скромностью и как всегда уткнувшимся в свитки этим самым правителем.
       – Ты снова Леруэнт без отдыха сидишь? И в свитки тупо ты свои опять глядишь? – Хмыкнул маг с издевкой, на ходу успев сочинить эту пару строк, присаживаясь в кресло, мужчина лет сорока поднял на старика затравленный усталый взгляд. Вздохнул.
       – Сам понимаешь, Олерик, сел на трон, держи подачу. Тобесь, руки в ноги и за свитки… –  Мужчина с радостью оторвался от надоевших бумаг и потянулся, вставая с насиженного места. Резной дубовый стол, за которым сидел повелитель все прошедшие двадцать четыре часа, был навеки погребен под разными  бумагами. Над столом висели «бабочки» или же просто «светлячки» небольшие шарики с яркими лучиками по бокам. Магией повелитель баловаться любил. 
       – Ладно, правитель сразу к делу. – Решил не затягивать с важным колдун. – Ты давно смотрел себе за спину? В окно давно смотрел то? – Властитель Облачного града вопросительно изогнул бровь и непонимающе уставился на придворного главного мага, тот вздохнул. – Так посмотри сейчас! – Маг нервно сцепил руки в замок. Леруэнт все так же непонимающе повернулся к окну и ахнул. Уже почти в ночь, горы обрамляло кровавое красное зарево, и на закатное, оно походило мало, так-как закат был в противоположной стороне.
       – Ох, Ёо-о-о, мое!.. – Пронеслось по кабинету.
       – Уж надеюсь, что не твое. – Фыркнул без тени улыбка маг. – Кто-то напал на Трил, я советую тебе отправить туда разведывательный отряд сильфов в виде поддержки в бою или же… в восстановление города, если таковой ещё не обратился в прах. Короче, в виде поддержки какой-либо. – Правитель, не думая, яростно кивнул и принялся спешно сгребать бумаги в охапку, пытаясь обвязать их пеньковой верёвкой.
       – Естественно! – Серьезно сказал он.
Маг скептически оглядел замученного правлением, уставшего человека, которого сами сильфы выбрали в свои повелители. «Чего ж они такого нашли то, в тебе, мальчик?» Все время задавал себе вопрос старик. По меркам Тартуги, правитель был ещё в сравнительно молодом возрасте.
       Маг заметил, как прежде серо-зеленое лицо мужчины или скорее, пока ещё почти повзрослевшего юноши, приобрело теперь и бледный оттенок, взъерошенные и без того волосы он постоянно нервно лохматил, а выбившаяся из его штанов рубаха, предавала ему окончательный вид не состоявшегося бродяги. Да, что и говорить, а пора бы ему и о себе подумать, вздохнул маг, встав, он подошёл к Леруэнту, помог ему с бумагами.
      – Генирал Оргум! – Поблагодарив старика, рыкнул вдруг правитель и хлопнул в ладоши, перед ним дымкой возникло серо-голубое облачко, а потом, приняв за несколько секунд очертание мужской фигуры, перед Леруэнтом замер образ статного и бывалого воина.
       – Да ваше превосходительство. – Ледяной, поставленный армейский голос растворился в беспокойстве и нервозности измученного правителя. Сильфы сами выбирают себе королей, императоров и князей, и это первый правитель, который был избран из человеческой расы. Тем не менее, высшая раса небес, повелители ветров и прародители эльфов, знала, кого завет во властители и слушались избранного на трон почти беспрекословно.
       – Оргум, подготовь как можно быстрее лучший свой отряд и выдвигайся в сторону Теренона, на град по-видимому напали. Сам не возглавляй, отправь Эрфиха.
      – Хорошо, ваше Превосходительство. Только один отряд? – Уточнил сильф. Во время разговора,  его «тело» успело стать ещё плотнее. Теперь,  волосы приобрели темно-каштановый цвет, черты лица, свою привычную резковатость и грубоватость, они стали  различимы, а приглядевшись, можно было разглядеть темно-зеленый цвет глаз.
      – Да. Один. – Правитель вздохнул, сел в кресло, задумался, сцепив руки в замок и уткнувшись в них носом.
      – Будет сделано ваше превосходительство. – Сильф уже приготовился уходить. Но остановился, замявшись, он тихо сказал. – Правитель, время приближается, вам стоит быть осторожнее.
      – М? – Леруэнт непонимающе поднял взгляд  на генерала.
      – Осторожнее... – Повторил сильф и растворился.

0

2

А покой им только снился…

Юмина Инер (с усмешкой)

– Юми, Юмина, ты меня слышишь? – Рация скафандра немного свистела из-за слишком большой загруженности радио волн в радиусе Луны. Но, тем не менее, я слышала.
      – Да Дарф, слышу я тебя. – Общаясь по рации с командиром, я в тоже время в неудобном положении корячилась в техническом блоке корабля. Вопросы напарника только напрягали, но по причине его небольшого, но старшинства, возразить мне было нечего. Костюм жизнеобеспечения немного жал, опять не по размеру взяли, жлобы, тем временем, мне пришлось снизить интенсивность работы почти всей техники в отсеке механизмов, чтоб не дай бог не случилось поломок по серьезнее, нежели разрыв обшивки. А так, всего лишь в техническом блоке сейчас нет кислорода и он мною надежно закрыт от остальной системы корабля, так же, вот-вот собирается «полететь» один из трех аккумуляторов  при главном генераторе, что не есть хорошо, если он «отправиться в полет» передвижение корабля будет не столь быстрым, каким бы нам хотелось.
Быстро отсоединив аккумуляторы от генератора, я продолжила работу вместе с дройдом. 
       – Произошел разрыв обшивки, что привело к дестабилизации температуры в техническом корпусе, а так же к не стабильному скачку энергии в генераторе, отсоединила вспомогательные аккумуляторы, устраняю неполадку, до полного завершения работы не смей жать какие-либо кнопки на пульте управления! – Отчеканила я и добавила. – А то я помню… – Робот-техник или просто, дройд, охотно мне помогал, половина дыры была уже качественно зашита.
      – Что, нет, ну что ты помнишь?! – Возмутился Дарф.
      – А то я помню! – Я начинала закипать. – Кое-кто, не будим тыкать пальцем, хотя это был слоненок, – начала я, кряхтя и силой завинчивая болт по средине заплаты, дройду в этом деле я не доверяла, – при первой нашей такой аварии не вовремя включил предварительный гипо-ускоритель! Тот разогрев двигателя, между прочем, стоил мне самого нормального  за всю мою работу, костюма, а так же, не маленького ожога правой руки, и, слава богу, я тогда почти закрыла дыру, а то бы только теми повреждениями не отделалась! – В рации послышалось недовольное фырканье и невнятное ворчание, я хмыкнула. То-то же, я ему тот случай ещё долго, чисто из вредности вспоминать буду. – Так что, пока я что-то чиню, ты отходишь от пульта управления как минимум на пять метров! – Закончила я монолог с ехидством.
       – Но, тогда, заметь, я купил тебе новый костюм, а так же оплатил услуги реабилитационной камеры! – Чуть понизив голос, сказал напарник, даже, мне показалось, неуверенно. А я вскипела, от этого закрутила гайки у краев заплаты даже круче, чем любые дройды кораблестроения вместе взятые.
       – Да?! А не лучше ли было вообще не совершать подобных глупостей?! К тому же, тот костюм оказался мне мал, ты польстил моей фигуре, но, увы, я целый год копила себе на новый нормальный скафандр! – Фыркнув, отложила автоматический гаечный ключ. Я удивилась наглости напарника, но продолжала работу над починкой, вместе с дройдом на пару мы взялись паять края обшивки и для надежности ещё и гайки.
      – Ладно, ладно, давай уже быстрее там, заканчивай... – С чуть растерянными нотками в голосе промямлил напарник. – И вообще, мы уже отстаем от графика на целых десять минут! Пошевеливайся! – Дарф добавил голосу важности и напыщенности, я только прыснула со смеху и уже более спокойно пронаблюдала за работой дройда, он заканчивал паять. Как же я обрадовалась, вспомнив, что совсем недавно на бюджетные средства, а точнее на средства напарника, купила новенького усовершенствованного робота андройда, способного ремонтировать неполадки за бортом судна. Он тем временем наложил внешнюю заплату на поврежденное место. Обработал её всеми нужными веществами, такими как, лак от коррозии, лак теплостойкий, дополнительный слой титанового сплава и снова теплостойкий состав, а в заключение, все это было сверху покрашено светло-синей краской в тон кораблю, хотя на его, темном от грязи, фоне, смотрелась заплатка, как яркое чистое пятнышко.
Постепенно, включилась система циркулированния кислорода на судне, тобесь, вентиляция, до этого времени, она была включена на минималку, и Дарфу приходилось сидеть на капитанском мостике в облачение аквалангиста, ну или почти, во всяком случае, маска и баллон с кислородом были при нем.
Я с облегчением сняла шлем от скафандра, скорее похожий на шлем  фортоциклиста , крайне не удобный, и вздохнула с облегчением. Этот метеоритный дождь для Шэрэлеха не прошел даром, надо бы ему уши то надрать, а то ведь, пока ремонтировала, даже словом не обмолвился, засранец такой. Встав с железного настила корабля, я отряхнула брюки от костюма, отметила про себя, коротковаты, но, пожав плечами и рассудив, что пока купить другого не в состояние, направилась к выходу из отсека.
А тут обнаружился забавный факт. Дверь не желала автоматически открываться!
Попинав ненавистную дверь ногой, и скорее покалечив свою конечность, нежели обидчицу, я решила открыть нехочуху вручную, но после введения моего индивидуального кода, компьютер яркими красными буквами на межрасовом языке высветил мне всего лишь, три слова: В ДОСТУПЕ ОТКАЗАННО. 

Фортоцеклизм – травмаопасный вид спорта пошел от мотоспорта.  Чаще всего гонки и соревнования проводятся на фортоциклах в каньонах почти умерших планет и на огромных высотах.

Отредактировано Юмина Инер (2008-12-11 21:58:20)

0

3

Мата было много, я костерила своих соратников по космической службе, как могла. Отбила о дверь ногу, успела попрыгать на другой, грохнуться и набить себе ещё и шишку.     
       – Дарф! – Проорала я в рацию, аж лампочки замигали, довольный смешок был им моим ответом. – Дарф! – Снова рыкнула я, капитан нашего судна и не думал отзываться. – Или ты отзовешься… – мой голос зловеще прошипел, – или за целостность этой посудины отвечаешь сам! По тому, что я, за себя уже отвечать не в состояние! – Тут рация прокряхтела и выдала.
       – Ну, чего ты Юми, как с жиру бесишься? Ну, посидишь там, пару часиков… – Душевная простота напарника меня просто убила.
       – Да-а-а?! Пару часиков говоришь?! – Моя персона тихо впадала в бешенство, если так можно сказать, так как впадение как раз было довольно таки шумным. – С какого это перепугу?!
       – Ну, Ю-ю-юмичка… – Дарф умоляюще противно заныл. – Нам ещё нужен живой пилот, один Севест вести эту махину не сможет. А ты у нас девушка нрава буйного.
       –  И что же?! – Все так же негодовала я. – Ты как будто считаешь, что выходки Шэрэлеха  должны оставаться безнаказанными?! Я чиню обшивку в этом месяце уже четвертый раз, а он, если ты не заметил, только начался! – Дарф не выдержал.
       – Юмина! Хватит тут истерики закатывать! Сказано же, один пилот с этой посудиной управиться не сможет! Так что, сиди и жди нашего прибытия на место назначения! – Я аж дар речи потеряла, перила, на которые я облокотилась в ходе разговора, соскользнули из-под рук, и я кубарем полетела по лестнице к нижнему отсеку двигателя, этажа два по лестнице и все ребра и бока были отбиты напрочь. Встав я, кряхтя, потерла ушибленные места.
      – Чтоб тебя мухи склевали! – В сердцах крикнула я в рацию и отключила её. Посмотрим теперь, кто кого уговаривать будет, когда этот на голову стукнутый гоблин снова захочет поманеврировать меж летящих с огромной скоростью астероидов. Глянув наверх, я рассудила, что подниматься обратно мне просто в лом, сев на нижнюю ступеньку я достала из нагрудного кармана шоколадку. Ну и фиг, с ними со всеми, вот прибудем, увольнительный чип на стол и поминай, как звали!
Двигатель тем временем начал входить в рабочий режим, ядерный реактор в самом центре двигателя, маленькая коробочка, загудел шумно и гулко, я чуть дрогнула, мне приходилось слышать этот звук, но не так близко. Далее, включилась вентиляция технического отдела, дабы генератор и «моторчик» наш, не сдохнули к чертям зеленым. Стало довольно прохладно, я застегнула свой комбинезон и поежилась, пришлось подобраться ближе к уже теплому главному аккумулятору, я-то управлялась со всей техникой не посредственно с ней не контактируя, а через бортовой компьютер, а главный щиток бортового компьютера был на верху, у самого входа.
Оказывается, наш корабль при полете, в техническом отсеке, так трясет! От тряски и холода у меня уже зуб на зуб не попадал, пришлось поуютнее свернуться калачиком у аккумулятора и попытаться уснуть, на удивление, получилось.

– Это все ты виноват. – Донесся откуда-то из далека подозрительно знакомый голос.
       – А чего я то? – Возмутился второй, не менее знакомый голос.
       – Это ты решил её здесь держать, до полного прибытия! Вот она и околела!
       – Между прочем, ради тебя же старался! – Огрызнулся второй голос, я мысленно потерла руки, первый голос, был мне, всем сердцем ненавидим, вот ты и попался, ушастик крылатый. Я резко вскочила и набросилась на гоблина, тот взвизгнул, мы вместе покатились по всему техническому отделу.
       – Ах ты, гад такой! Сволочная твоя морда! – Рычала я, от души пиная и царапая источник дырявой обшивки корабля.
       – Кхе - ухе! Успо… успокойся! – Хрипя и задыхаясь под моим не малым весом, а так же понимая, что задохнется окончательно, если я не разожму руки на его горле, ели-ели проверищал гоблин.
       – Юмина! – Воскликнул Дарф и принялся нас разнимать. Нус, он сам себе враг, и пусть потом не обижается на случайно появившийся синяк и отбитые ребра. – Прекрати! – Теперь по полу техн-отсека катались уже три тушки, в разные стороны торчали руки и ноги, изредка кто-то взвизгивал, но все дружно орали, чтобы я прекратила.
      – Что здесь происходит?! – Пронеслось над нами громогласное эхо, мы замерли, по рефлексу или же из-за нервов я случайно короче, ещё разок вмазала Шэрэлеху по почкам. Потом невинно улыбнулась и начала быстро ретироваться с поля брани, отпустив ногу Дарфа, которую собиралась укусить, я отползла подальше и невозмутимо вздернула носик.
      – Кто?! – Рыкнул наш непосредственный главнейший командор. Все как выдрессированные указали своими пальцами на меня, я искренне обиделась, товарищи ещё называется!
      – Опять?! Да сколько же можно?! Юмина! Я к тебе обращаюсь! – Я умудрилась невинно потупить глазки и поковырять пальчиком в решетчатом полу отсека. Да, я такая, я и не отрицаю. Какая есть.
      – А чего я?! Я ничего! – Я встала, зыркнула на гоблина, погрозила ему кулаком.
      – Девушка! – Тем временем продолжал возмущаться капитан. – Я уже устал проводить с вами какие-либо воспитательные беседы! Вы давно уже вышли из подросткового или юношеского возраста людей! Вроде бы, должны понимать, чего творите! – Я начала вскипать.
      – Да?! А вы с нашим любезным гоблином побеседовать не пробовали?! Ваша  практика  воспитательных бесед с этого общения только бы поимела! По-моему, он не понимает, что легко может всех нас разом угробить! Я между прочем, обшивку за этот месяц раза четыре чинила! И повторяюсь, месяц то только начался! Может наш гоблин просто не вышел ещё из подросткового или юношеского возраста гоблинов?! Я лично, закончив эту миссию, валю с этой посудины. И ищите другого механика! – Я скрестила руки на груди, убрала с лица прядь темно-русых волос за ухо, хмыкнула. Оправив, в дополнение ко всему, свой комбинезон я застыла, аки великолепное творческое изваяние не известного скульптора. Дала бы ему все десять по десятибалльной системе за этакую красоту в виде меня!
       – Ууу, кикимора болотная, все бы космы тебе повыдирать, гадюка. – Раздалось ворчание Шэрэлеха. Его неравномерно длинный висевшие уши, чуть вздрагивали. Кряхтя, он пытался встать, потирая свой бок, удачно ушибленный мною. 
       – ЧТО-О-О-О??? – Возмущению моему не было предела. Да, ему было не суждено подняться на ноги. Я разъярённой львицей кинулась на обидчика.

0

4

* * * *

Ночь. Тусклый факельный беспокойный свет, трепыхающиеся на ветру языки пламени навивают какие-то воспоминания, только ему не припомнить какие.
Движение руки, и шелковая лента слетает с волос. Свободный вздох проноситься по коридору. В рубиновом блеске вина и в хрустале самого бокала отражаются синие глаза.
Смешок. Наверное, нервный.
        – Эрэндоруэль, опять в ночи бродишь? – Он повернул голову на голос. У оконного проема, скрываясь за ели колышущимися воздушными шторами, стояла она. Серебряные волосы, спадающие ниц, фигура, идеальная даже по эльфийским меркам, лицо, овальное, как у фарфоровой куклы аристократически бледное, чуть раскосые глаза, подчеркнутые черной подводкой,  холодная голубая радужка и острый черный зрачок. Платье, зеленное, с серебряными оборками, идеально подчеркивающие все девические достоинства, женскую стать и прелесть. Само великолепие и возвышенность. Великая и несравненная, Аделаида. Редкое для эльфы имя.
        – Вам разве не полагается почивать, миледи Аделаида? – Холодно поинтересовался он. Черные волосы, спадающие на его плечи, придавали шарм и ещё большую мужественность. Он подбросил бокал с вином, тот испарился при взлете. Его руки сомкнулись за спиной.
       – А разве не прекрасна ночь? – Она облокотилась на подоконник, взглянула на девственную яркую луну, таинственно улыбнулась.
       – Я воздержусь от ответа, миледи. – Он был аристократически прям спиной, непринужденно, но в тоже время твердо, стоял не шелохнувшись. Плащ чуть вился за спиной, от беспечного ночного ветра. Твердость его голоса уже давно была привычна для окружающих. – Завтра, у вас самый ответственный в вашей жизни день! – Он говорил скорее не собеседнице, а самому себе, смотря на трещину в стене, перед собой, не мигающим взглядом. – Вам не время разгуливать по ночному замку.
       – Ой, да ладно тебе, брат мой! – Девушка улыбнулась, резко отпрянула от подоконника, волосы заблестели в ночном светиле. Она подошла к нему, приобняла его обеими руками за плечи.
       – Тебе надо отдохнуть. – Он скептически хмыкнул. Она не сдавалась.
       – Пошли! –  Девушка потянула его за собой.
       – Адел, иди спать! – Не выдержал мужчина, одергивая руку.
       – Не пойду! – Возмутилась Аделаида. – Это последний мой день в девичестве, вернее, уже ночь, и я прошу тебя со мной прогуляться в неё!
       – Эх… – Брат устало вздохнул. – Ладно, идем. – Обреченно кивнул он, аргумент приведенный сестрой крыть было нечем. Девушка счастливо взвизгнула. Он подошел к окну. Снял с плащ с плеч, кинул в окно. Плащ растянулся, закрыв собой ночную прелестницу Луну, а потом  от подоконника потек вниз, как будто по мановению стихии ветра превращаясь в лестницу. Брат подсадил сестру на подоконник, свесив через него ноги, девушка соскочила на лестницу. Он перелез за ней. Спустились вниз с пятого этажа они быстро. Попали в сад, окутанный ночным мраком, он был великолепен при свете звезд. И не темно и не светло, гармоничные сумерки. Черные розы, в изобилие цветущие там, уже покрылись ночной росой. Когда успели? Подумалось ему. Каждый лепесток был четко виден даже в такой тьме.
        – Эрэнд, иди сюда! – Он и не заметил, как сестра уже успела перебежать разовую кущу и стояла теперь на мосту под резным навесом. Ухмылка коснулась эльфийского лица. Перемахнув одним мигом священные заросли, он оказался рядом с ней.
        – Смотри как красиво! – С восхищеньем в голосе прошептала она, любовно глядя на отражающуюся в воде Луну, звезды и светлячков. Он улыбнулся. Его сестра, казалось бы, такая уже взрослая, а ведет себя как дитя, наивное простодушное, а главное, прелестное дитя. Он обнял девушку.
        – Да, красиво… Я слышал, в королевстве Реторэль великолепны пейзажи, а с гор в город дикие горные ветра приносят свежесть и морозный покой. Тебе там понравиться. – Заверил он её, гладя по голове. Девушка вздохнула.
        – Брат, я боюсь. – Призналась она. Уткнувшись своим носиком в широкую и надежную братскую грудь. – Я рада, что выхожу замуж не только по долгу, но и по любви, а все же, я боюсь. Ни разу не жила я вне, отчего дома, как я буду одна? Без тебя и без отца? – Мужчина хмыкнул, убрал прядь серебряных волос с её лица, заглянул в глаза.
        – Адел. – вкрадчиво начал он, – если ты действительно выходишь замуж по любви, и всем сердцем любишь Нуэлдо семьи Эрфоронуэль, то ты с честью, доблестно и храбро, не будь ты дочерью нашего отца, пройдешь этот путь, а я буду иногда тебя навещать, не переживай. – Он тепло улыбнулся. Такую искреннюю улыбку он дарил не каждой девушке в округе, он вообще редко улыбался. Девушка улыбнулась в ответ. После непродолжительного молчания, она спросила.
        – Эрэнд, а ты не думал начать поиски своей второй половики? – Вопрос прозвучал робко, так как она знала, он не очень любит эту тему, однако же, на удивление, мужчина вздохнул.
        – Адел, я знаю, прозвучит немного глупо, но… но я даже не знаю как. – Он хмыкнул, дивясь тому, в чем признался.
       – А ты... –  Эльфа задумалась и потом, найдя видимо ответ, сказала, приподняв голову и смотря ему в глаза. – А ты знаешь, послушай голос своего сердца и действуй по наитию! Не ищи, иди своей дорогой, любовь сама тебя найдет.
       – Это умозаключение ты построила только сейчас? –Усмехнувшись поинтересовался он. Девушка, как ребенок, радостно кивнула. – А ещё пол минуты назад твои слова были полной противоположностью сказанным только что. – Мужчина хмыкнул, она надулась.
       – Нет, ты не понял, я просто вспомнила, как встретила Нуэлджик… Нуэлдо. – Осеклась красавица, лукаво прикусив губу. – Я же и не думала тогда о каком-либо замужестве или знакомстве, так случайно получилось.
       – Ладно. – Мужчина улыбнулся. – Я подумаю над твоими словами. А теперь, пора бы и тебе и мне отдохнуть, через несколько часов рассвет, не хотелось бы мне, чтобы пред Ирандой ты предстала уставшей и не выспавшейся, богиня достойна лучшего. – Девушка слабо улыбнулась. – Идем. – Сказал он, приобняв её за талию он опять скинул плащ, тот преобразился в лестницу наверх, через окно, тем же путем они попали обратно.
       – Спокойной ночи Эрэнд. – На прощание молвила эльфа.
       – Спокойной ночи, Адел. – Улыбнулся эльф, они разошлись в разные стороны.
Все-таки, ночная прогулка положительно повлияла на него, черные волосы заблестели, синие глаза тоже, спать на удивление не хотелось, он достал из кармана свою черную шелковую ленту, снова повязал ею волосы и не спеша направился к себе в кабинет. Ему было о чем подумать.

0

5

* * * *

Я победно сосала свой палец. Да обошлось не без повреждений, но за то, я умудрилась укусить вредного гоблина за ухо, а ещё прежде чем нас разняли, от души попинать ногами и поколотить. В общем, не смотря на все «боевые», несомненно, боевые травмы, я была вполне довольная собой. Гоблин аккуратно держался за укушенное ухо и затравленно на меня смотрел из другого угла комнаты, я показала ему язык, на время, вытащив палец изо рта. Гоблин было ринулся вперед, но Дарф цепко держал его, одарив меня негодующим выразительным взглядом он повел Шэрэлеха подальше от меня, а именно на капитанский мостик, меня же крепко держал при себе сам капитан. Темэнгрэнуэль. Чтоб его… Светловолосый он был крайне раздражительным, но самым главным на судне, меня недолюбливал, конечно, увы, но я не хожу по струнке и не слушаю вожделенно каждый звук произнесенный нашим, о великим и прекрасным командором!
       – Юмина. – Отведя меня подальше от всех, эльф прижал меня к стене и взглянул в глаза. – Ты можешь идти куда угодно, – сказал он, щурясь и чуть шипя, – после завершения миссии, но до тех пор, веди себя подобающе взрослой девушке! Все понятно? – Я лишь кивнула, ну что этому суровому говорить? Все равно считает меня умалешенной идиоткой, и не мне переубеждать его. Настолько упертого осла я переспорить не в силах. Он способен и мне внушить то, что я глупая неуклюжая коза. Хотя, я благоразумно его словам никогда не верила и верить не собираюсь.
       – Вот удружил, – я усмехнулась, растянув губы в подобие улыбки, больше походившей на злорадный оскал, и нагло сощурила глаза, – всенепременно воспользуюсь твоим советом, о майн генираль! Как только, так сразу! – У меня хватило сил вырваться из цепкой хватки эльфа, да он особо и не держал. Оправив свой, в некоторых местах помятый и грозившийся порваться, комбинезон, я с гордо поднятой головой быстро направилась вон из технического отдела. Ели сдерживая ярость, и гнев с обидой, я, промахиваясь, набрала пароль в свою каюту, и поспешила в ней скрыться. Потом нервно стала закидывать в походный рюкзак все подряд, не доеденное печенье, полу-пустой термос, способный разогревать в себе налитую жидкость, что в нем я так и не смогла вспомнить. Несколько кофт, которые были когда-то сунуты под кровать, я извлекла, кинула в камеру стирки и через две минуты вещи были уже чистые и сухие, их я сложила и так же утрамбовала в рюкзаке. Остальные вещички были даже не распакованы.
По щекам текли слезы, вместе с соплями я старалась их утереть рукавом, ворча себе под нос. – Так вот значит, не нужен им дипломированный и занявший шестое место в десятке лучших механиков земли, техник. Ну и пусть катятся ко всем зеленым человечкам! Сами справиться, небось, не маленькие, вот им этот на голову ушибленный с детства Шэрелэх потом обшивку чинить и будет! А то, как я, случайно, какую-нибудь оплошность допущу, так на меня всех псов! А как гоблин с признакам явной атрофированности мозга, норовит всех в очередной раз укокошить, так ничего! И надоели мне нелепые отговорки по типу «Юмина, ты же не гоблин, должна соображать!»  – Да ничего я вам не должна! – В сердцах выкрикнула я и со злостью пнула ни в чем не повинную каютную дверь, на ней остался отпечаток от тяжелого башмака фирмы «Вездеходы». Слезы уже кончились, вещи, которые со злостью можно было бы сложить в рюкзак, тоже. Немного посидев на кровати, пытаясь восстановить душевное равновесие, я решила сходить и ополоснуться, на дорожку.
Шум воды и её теплота расслабили и успокоили, вывалившись из душевой камеры, я вздохнула полной грудью.
В комнату забарабанили. Похоже даже ногой.
       – Да что ещё, вашим высочествам от меня надобно?! – Недовольно отозвалась я с кровати.
       – Юми, ты это, выходи а? – Послышался голос Дарфа.
Я недовольно фыркнула. Надо же,  явился, не запылился.
Чтобы не слышать стенаний напарника моя рука добралась-таки до пульта телевизора и щелкнула на первой попавшейся кнопке. На экране замелькали пейзажи каньонов и подземных ходов какой-то планеты. Дикторша отточено и быстро излагала:
«…зеленые шахты. А теперь к главной новости, сегодня у гипер-порталов из системы Горглум в систему Арвелот в последствие взрыва кислородного газа открылся неисследованный портал. Специалисты утверждают, что он ведет в, до сегодняшнего момента не известный мир, они опасаются  вторжения кого-либо и убедительно просят космические суда не приближаться к порталу более чем на четыре световых дня!...» Я заинтересованно приподнялась на кровати. За дверью тоже подозрительно замолчали. По окончанию повествования дикторши я тут же спрыгнула со своего ложа, и, открыв дверь, наткнулась на Дарфа.
      – Э-э-э не-е-ет, Юмина. Фиг тебе, не пущу ни куда! – Напарник крепко сжал меня в объятьях, лишая возможности пошевелиться, он затащил меня обратно в комнату.
      – Пусти изверг! – Рыкнула я, пинаясь и пытаясь вывернуться из цепких рук.
      – Только тебя там, для полного счастья, и не хватало! – Воскликнул он, скинув меня обратно на кровать и быстро выскользнув за дверь. Я тут же резво подскочила, но, не успев за закрывавшейся дверью, врезалась в пластиковую преграду.
      – Дарф! Скотина! Пусти! – Заверещала я, колотя  дверь всем, что попадалось под руку.
      – Там и без тебя вполне разберутся! – Отозвался этот наглец, я расслышала, как бортовой компьютер оповестил эту черноволосую заразу о смене пароля двери.
      – Ты пока отдыхай, голуба наша неуравновешенная, вон глядишь, скоро до места назначения доберемся. А ты, если в окошко смотреть будишь и портал увидеть сможешь, мы как раз мимо него пролетать надумали. – Я насторожилась.
      – А мы, точно будим пролетать мимо него?
      – Точно, точно. – Уверил меня как маленькую наш второй капитан и, посмеиваясь, ушел куда-то по своим делам. Мне оставалось только раздраженно скрипеть зубами.
Ну я ему покажу… Он у меня получит… Вот только выберусь! А я выберусь! И тогда им точно мало не покажется!
      С такими злорадными мыслями я прильнула к двери ухом, прислушалась, никого. Замечательно. Правую руку я зафиксировала на панели введения кода, точнее, просто вцепилась в неё, левой уперлась в косяк и с яростью, всеми сопутствующими переживаниями, воззвала к высшим силам. Мой нос уловил запах паленого алюминия, сработало!

0

6

Уж не знаю, но иногда, если мне стоит чего-то сильно пожелать, то это «чего-то» воплощается в жизнь. От кого такая приятная мелочь мне досталось, тайна окутанная мраком, но приятно, то как! Все же, подумал обо мне кто-то из моих предков!
      Я потянула дверь в сторону, автоматическое управление ею просто сгорело, ну так это ничего, чай руки есть, не отвалились в процессе эволюции как мало нужные конечности! Про рюкзак в углу каюты, как-то сразу позабыла, было одно единственное желание, чтобы справедливость восторжествовала, а именно, я оказалась на свободе!
      Выглянув в коридор, я с облегчением вздохнула, никого, слух не подвел. Стараясь вообще не касаться пола, очень желая лететь или, по крайней мере, парить над ним, я на цыпочках добралась до отсека спасательных шлюзов.
      Глаза мои пробежали по многочисленным иллюминаторам, ненавязчивое мерцание звезд подарило чувство, очень похожее на уверенность, я улыбнулась своему прозрачному отражению. Внимание привлекла мерцающая воронка, ещё такая далекая, в бархатной черноте космоса она крутилась и переливалась разными цветами. Невольно из груди вырвался вздох восхищения. Никогда таких порталов не видела.
      – Юмина! – Я вздрогнула от неожиданного оклика, обернулась. В начале коридора стоял первый капитан, Темэн, с укором взирая на меня, он быстрым шагом направился в мою сторону, реакция моя была незамедлительна. Пальцы сами собой набрали на панели активации код запуска, который меня заставили заучить в начале профессии, а тело нырнуло в тесную капсулу-шлюпку. Что там кричал мой непосредственный начальник, я уже не понимала, капсула медленно вылетала из шлюза. Но по гневной гримасе, можно было догадаться, что ничего лесного и хорошего он обо мне думать не мог. И то, радость сердцу, сделавшему очередную гадость. Да, это ведь я из вредности…
Стоп. Я глянула в маленькое оконце шлюпки, мой взор уперся в пылающую неизвестность портала.
В нутрии меня что-то протестующее заклекотало, щекоча все внутренности животным страхом.
      – Не-не-не! Не хочу! Мама!!! – Тихо вскричала я. Протест мой миром был так и не услышан, а портал все приближался и приближался. – Я как-то передумала! Честно-честно передумала! Верните меня обратно!!! – От отчаянья я забарабанила в стенку «спасительной» капсулы, задела какие-то кнопки, от чего капсула начала приближаться к порталу ещё быстрее, а из динамика где-то у меня над ухом донесся сначала невнятный, а потом более четкий, чуть ли не рык, моего напарника.
      – Ну, наконец-то! Она додумалась понажимать на все кнопки разом! – Интересно, а как это он догадался? Я серьезно задумалась. – И не спрашивай, как догадался! – Он что, мысли читает? Изумилась я. В подтверждение Дарф добавил. – И мысли я читать ещё не научился, ты просто очень уж предсказуемая, голуба! А ну разворачивай посудину обратно!
      – Дарф, миленький, – заныла я, – я бы с радостью, но вот какая загвоздка, я не знаю как.
      – Какие кнопки нажимала? – Серьезно спросил черноволосый сирианец, я растерялась, глянула на загоревшиеся после моего приступа паники, кнопки, судорожно попыталась вспомнить, какие из них горели «до», так и не вспомнила, а потому лишь печально вздохнула.
      – А я не знаю, их здесь так много горит.
      – Так! Ты у нас кто?! Техник или нет?! Отставить панику! А ну соображай! Ты в этом деле лучше, чем я, разбираться должна!
      – Мое дело, проводки, да микросхемы! – Возразила я, готовая уже впасть в истерику, в ответ было насмешливое фырканье.
      – Ладно... – Напарник видимо попытался успокоиться, глубоко вздохнул и выдохнул. – Тогда, что изменилось на капсуле, после того, как ты кнопки все понажимала? – Я  присмотрелась к окружающему.
      – Эммм, она быстрее лететь начала. – Задумчиво изрекла я, а после взмолилась. – Дарф, ненаглядный мой, вытащи меня от сюда, я честно-честно покладистой буду!!! Все указания выполнять сразу стану! Только пожа-а-а-алуйсто, забери меня поскорее!!! – Мой голос срывался на жалостливый крик. Совсем я не желаю стать первооткрывательницей и исследовательницей других миров! Мне намного уютнее и приятнее у себя, по-простому, механиком-техником!
      – Вот и не подумал бы слышать, такие слова и признания, в мой адрес, а так же такие обещания. – Немного ошарашено хмыкнул капитан. – Слушай, а там ведь под подголовником книженция должна лежать, такая, инструкцией зовется. – Дарф язвительно оповестил меня и замолчал, я поискала инструкцию, нашла.
      – Боги светлые! – Воскликнула я от неожиданности, с интересом рассматривая довольно толстый томик. – Дарф, да она бумажная! Это же прямо контрабанда какая-то! – При поиске этой самой инструкции, я надеялась увидеть тонкую табличку, которая воспроизводит информацию в виде голограммы
     – И ничего не контрабанда! – Возмутился напарник. – Надо же как-то разнообразить полет «утопающих», вот я и придумал, между прочем, все легально и зафиксировано на федеральном уровне!
      – Ты чего сдурел? – Теперь в пору было возмущаться мне. – Я по поводу книги! -  Вовремя уточнила, уже нервно икая. – Мне это за столетие не осилить!
      – А ты попытайся. – Нагло съехидничал Дарф.
      – Не смешно! – Вскрикнула я. – Хватит лясы точить! Время поджимает. – Дарф кашлянул в микрофон, подавляя приступ смеха.
      – Ладно, голуба, мы сейчас наше суденышко ускорим, чтоб тебя подловить, ты от нас не так чтоб быстро, но и не медленно удаляешься, уже одну восьмую светового дня проскочить умудрилась, не думал, что капсулы могут развивать такую скорость. По подсчетам, через световой день, мы тебя подхватим, но придется тебе, припомнить, как ты ускоритель врубила, и приостановить его ход, иначе нам придется перед самым порталом выруливать, а какая у него сила притяжения я не зцнаю, радар измерить не может, видимо, достаточно высокая. – Я нервно вздохнула и выдавила.
       – Я постараюсь.
       – Да уж, постарайся. – Устало сказал сирианец. – И между прочем, какого рожна ты вообще туда полезла? Шило в одно месте, жить не дает?
       – Только не начинай! Сама не в восторге от задумки, но, что сделано, то сделано. – Я искренне вздохнула, и отвинтила один из декоративных щитков, на месте панели схода всех элементов питания примитивненького бортового компьютера этой шлюпки и честно постаралась разобраться в сплетение схем. Голос Дарфа
по-старчески раздраженно заворчал, но мешать мне, он не решился.
Как я поняла, для каждой функции этого суденышка, своя схема. Для жизнеобеспечения «спасаемого» сиреневая маленькая плата, отходящая красными проводками во все стороны по корпусу, для задачи полета, тобесь, навигации, была зеленая плата с синими проводами, ну и дальше платы по мелочи, выполняющие отдельные короткие функции. Значит, не так уж и сложна эта «машинка» как хочет казаться. Я опять задумалась.
Знаю, женщине вредно, но, что поделать-то? Открутила ещё щитки и у маленьких клавиатур с экранчиками, кое-как разместившись поудобнее, хотя в этой тесной железяке это было практически задачей невыполнимой, я присмотрелась, быстро поняв, какая кнопочка, к какому проводочку, набрала комбинацию. Вздохнула с облегчением, узрев результат, который предполагала увидеть.
      – Да-а-арфуш, я вроде того, разобралась.
      – Я давно знал, что ты «того». – Задумчиво изрек второй капитан. На его высказывания я предпочла не реагировать. А он, тем временем, спросил. – Ну и чего там? – Моя персона довольно хмыкнула.
      – С системой обеспечения и управления суденышком мы почти други на век. Только вот, я так и «не догнала», почему шлюпка быстрее движется, слушай, может это все из-за притяжения? – Рискнула-таки моя наглость выдвинуть свои предположения.
      – Да хрен его знает… – Напарник, задумчиво протянув это, ненадолго замолчал, оставив меня в полой тишине и боязни неизведанного, потом, он напомнил о себе. – А ты не можешь повернуть шлюпку обратно, ни как?
      – Неа… – Я покрутила головой, хотя меня ни кто и не видел. – Я уже пробовала, эта штуковина, не реагирует на команды компьютера. – Я нервно всхлипнула от отчаянья. – Дарфуш, я не знаю, что делать.
      – Не дрейфь! – Ободряюще рыкнул капитан, я лишь грустно вздохнула. – Мы начинаем план-перехват!

Отредактировано Юмина Инер (2008-12-11 22:01:32)

0

7

Золотые рыбки,
они такие, им токмо волю дай!

Неизвестный.

Вода журчала, стекая по, временем обточенной глади мрамора статуи женщины. В ногах у статуи вода вливалась в неглубокий круглый бассейн, наполняя его до краев, она давала золотым рыбкам, обреченным на плаванье в этом бассейне, жизнь.
      – Да Эрик, седня, повезло нам с тобой, как пить дать! – Радостно воскликнул не высокого роста парень лет двадцати, весь в пыли дорог и в земли, он был одет бедно, холщевые, изодранные у своих низов, когда-то штаны, теперь напоминали бриджи. Его руки с наслаждением окунулись в прозрачную холодную воду, зачерпывая её, он омыл свое лицо.
       – Ты Офир, поосторожнее бы, а то ведь, слышал я, златые рыбки, они рыбки волшебные. – С опаской сказал юноша повыше, он уже скорее был мужчиной. Широкие плечи, гнусавый голос, «в нос», темная шевелюра, но, тем не менее, вздернутый подбородок и черные глаза, внимательно следящие за действиями компаньона.
       – Ой, да ладно! – Названный Офиром, беззаботно махнул рукой, омывая теперь свои предплечья и шею. – Ты больше сказаниям, да слухам инородным верь! Тоже мне, рыба, да чтоб волшебная! – Юноша весело фыркнул, расслабленно усаживаясь у бортика фонтана прямо на землю.
       – Ну, а ты сам проверь! – Возмутился Эрик, уперев руки в боки и одной взмахнув в сторону воды. – Вот и убедишься! Волшебные они, я тебе точно говорю! Замагичинные, колдунами инородными заговоренные! – Он непримиримо сел на бортик и вгляделся в  водную гладь. – А то, ты думаешь, стал бы наш император за безделицу столько золота выдавать!
       – Хорошо! Вот и проверю! – Вызывающе хмыкнул парень, приподнимаясь и поворачиваясь к воде лицом.
Ангору плавно затопило утро. Почти все жители были уже на ногах, в Золотом сезоне рабочий день начинался рано.  Город, неуклюже завозившейся спозаранку, снова завел  свою привычную жизнь. Ни у кого подозрений пара друзей у фонтана не вызывали.
      – Токмо, ежили ты такой умный больно, Эрик, скажи мне, делать то, чего? – Эрик скривил лицо в ухмылке, а потом, придав ему и заодно гнусавому голосу значимость, начал важно инструктировать менее опытного в таких делах приятеля.
      – А  ты по зову внутреннему выбери из этих рыбок, больше всего тебе понравившуюся. Опосля, думаю, про себя лучше всего сказать будет, желание свое, и мысленно его рыбке, мысленно, послать как бы. – Дюжий парень умно кивнул, уверяя своего недоверчивого друга в полной правоте перечисленных действий. Тот, сравнив своего спутника с пыльной мостовой, пожал плечами и быстро пробежав взглядом по рыбкам, видимо, выбрав, самую «достойную», закрыл глаза.  Эрик наблюдал, изредка выпуская на лицо улыбку, но тут же, её скрывая.

* * * *

Ободряющий голос капитана не так, чтобы поднимал дух, но, вселял крохотную надежду. Я вгляделась во тьму непробиваемого оконца. Мой взгляд перешел с иллюминатора на тускло мигающий экран, бортового компа, давно давший мне знать, что система управления безнадежно выведена из строя и не мне её настраивать. Сух паек, который я нашла в маленьком ящике-нише прямо над головой, увы, но на нервной почве мною был давно съеден.
Карать себя за необдуманный и крайне глупый поступок я решила действом, не заслуживающим моего внимание, а самое главное, лишней тратой времени. Большего внимание заслуживали думы о моём будущем. В общем, делать нечего. Хотя, чего падать духом? Видимо, так и надо, ну подумаешь, маленькое приключение.
      – Помалкивала бы, со своими приключениями! – Похоже, я незаметно для себя сказала подледную фразу вслух. Из динамика теперь я слышала раздраженный и едкий голос нашего главного командора. – Учти Юмичка, я это из твоей зарплаты вычту, и потерю времени и безрассудство. – Ласковый, очень ласковый голос моего непосредственного начальника, заставил меня вжаться в подстилку
шлюпки-капсулы и взмолиться ко всем звездам небесным о сохранности моей наглой, но крайне ценной, тушки.
       – Дарфуш... – Что-то меня заклинило на уменьшительно ласкательном склонение имени, моего напарника, но ничего с собой поделать не могу, стресс видимо.
Динамик отозвался довольным смешком.
       – Он сейчас занят, пытается настроить судно на более быстрый ход, а тебе, моя дорогая, предстоит написать докладную, заказчик у нас серьезный, объяснений потребует. Так что, можешь начинать уже сейчас. – Я притворно вздохнула.
Пусть думает, что я вся усовестилась, голубая мечта Тамэна, стоит ли его расстраивать, а так, он хоть на чуточку ближе к заветной цели, усмирить меня и воззвать к моей, спящей красавице – совести.
Конечно, ничего писать я даже не подумала, мне бы от седова выбраться побыстрее.
Динамик опять затих, я пожелала, чтобы на следующую связь со мной вышел Дарф, с ним общаться на много приятнее. Темэн, слишком угловат, пафосен и официален, хоть является по роду своему эльфом.
Мой вздох вырвался из груди, стекло иллюминатора чуть запотело, словив мое дыхание, я нарисовала цветочек, а он, попав «на портал» засветился изнутри и по окаймлению.  Какие-то мысли вертелись в голове, за ними, я незаметно уснула.

0

8

– Инер… Инер! – Звавший меня не церемонился и орал во всю мощь своих связок. Я вздрогнула.
      – Темэн и чего ты в командоры на простое курьерское суденышко пошел работать, тебя бы в армию, чай больше пользы было бы, а то только слуха лишить норовишь. – Моё возмущенное замечание осталось незамеченным, эльф уже успел сообщить мне, кто я есть на самом деле, а так же оповестить о том, что план перехват не удается, а они разворачивают «Пеструю» (как они назвали нашу «посудину») на сто восемьдесят градусов и убираются от портала подальше.
Я схватилась за сердце, тогда, в разговор вовремя вмешался Дарф.
      – Фи! Темэн, как вам не стыдно запугивать такое беспомощное бедное создание! – Я удовлетворенно закивала, обиженно прикусив губу, это вышло почти автоматически, напарник же продолжал. – Она и так, сами же приметили, на голову стукнутая и видимо… с рождения. – Последнее слово он сказал приглушенно, на фоне я расслышала наглое хихиканье обоих.
      – Нет Дарф. – Сказала звучно я. – Ты теперь лучше возвратить меня не пытайся. – Мой обиженный голос, не обещал ничего хорошего. Хмыканье одного оппонента, и  настороженный вопрос другого, были мне ответом.
      – Интересно, чего это тебе так резко перехотелось? – Елейный голос Дарфа заставил меня улыбнуться.
      – Просто Дарфуш, я за твое состояние здоровья очень переживаю. Вернусь я, и как от души, со всей любовью, переломаю все твои сирианские косточки! А ты у нас такой весь нужный, всем, хрупкий, меня ведь совесть замучает… – Вдруг, правую руку что-то неожиданно кольнуло, ойкнув, я попыталась узреть обидчика, а узрев, тихо ахнула. Компьютерные схемы начали, искрясь, плавиться, одна из этих искорок и попала мне на руку,  единственная лампочка, над моей головой, тревожно замигала красным светом, а потом и вовсе погасла.
       – Ребята, здесь что-то не так. – Спокойно сказала я, изо всех сил стараясь задушить в себе панику.
       – Что именно? – В раз, посерьезнели мои «сослуживцы» хором меня оглушив. Я кратко и сдержанно пояснила, что к порталу мы подобрались незаметно быстро, позабыв о бдительности, на середине моего монолога, они бесцеремонно, заткнув меня, стали быстро думать, что делать, а я, поняв, что расстояние слишком мало для перехвата, вынесла свой не утешительный приговор, самой себе.
      – Ладно, спасибо вам, други мои, но придется видимо мне нырять в неизвестность, думаю, вы успеете замедлить ход и за мной вас не затянет, в
конце концов, это была моя глупость.
       – Какая ты, Юмина, стала вдруг благоразумная, а ты не задумывалась, что мне влетит после твоего исчезновения!? А я не горю желанием, чтобы нас таскали по спецслужбам и призывали к ответственности за безответственную тебя! – Возмутился главный командор, я смогла парировать.
       – Темэн, у меня в каюте, на столе лежит чип, на нем запись отчета и заявление об увольнение с пояснениями, а так же указанием даты и времени написания. Ты его, подпиши, поставь то же время, ну или почти, то, и тебя ни кто не затаскает по  представителям власти и пунктам расследования, а также не призовут к ответственности, так как я уже считай, свободная личность. – А воронка уже была, настолько близко, что голова начала кружиться, в желудке сжался противный комок нервов, а от яркого света на глаза навернулись слезы.
Темен, видимо в шоке, молчал, Дарф тоже не отзывался, или это просто связь оборвалась… Как портал поглотил «спасательную шлюпку» я уже не помнила, все заволокло туманом, а тело, неожиданно стало таким легким…

Темэнгренуэль.

Я нервно теребил пуговицу от рубашки, сидеть, бездействуя на капитанском мостике, было сравнимо пытке, проклинать безрассудную выскочку Юмину, сил уже не осталось, да и желания.
– Ребята, здесь что-то не так. – Донеслись до меня тревожные слова девчонки. А до этого значит, все было именно так, как надо!
Я поморщился: – Что именно? – На удивление мы с Дарфом спросили в унисон. Девушка бегло пояснила, я всерьез задумался. Перехвата уже не получаться, много времени потеряли, притянуть шлюпку магнитным захватом, не хватает мощности, да и если бы таковая имелась, нас бы утянуло в портал. Что же делать?
Впервые я понятия не имел, как выйти из такой внештатной ситуации. Ах, пресветлая Белая Медведица, какого черта эта Инер поперлась к шлюпкам и села в одну из них!?
      Тут, наш техник-механик подала голос, с каким-то безразличием и легкой грустью она выдала, что видимо ей продеться нырять в портал, я искренне возмутился, обреченная она, вот ведь, дуреха, нашла себе приключений на округлое, краси… в общем, на пятую точку!
      – Какая ты, Юмина, стала вдруг благоразумная, а ты не задумывалась, что мне влетит после твоего исчезновения!? А я не горю желанием, чтобы нас таскали по спецслужбам и призывали к ответственности за безответственную тебя! – Не спорю, нелепая отговорка, но попробовать стоило, к тому же, отпускать куда-либо эту безрассудную девицу было и вправду страшно, натворит дел ведь…
На моё возмущение довольно спокойно и холодно ответили, я давно не слышал этот  голос именно с такими интонациями. 
      – Темэн, у меня в каюте, на столе лежит чип, на нем запись отчета и заявление об увольнение с пояснениями, а так же указанием даты и времени написания. Ты его, подпиши, поставь то же время, ну или почти, то, и тебя ни кто не затаскает по  представителям власти и пунктам расследования, а также не призовут к ответственности, так как я уже считай, свободная личность. – Я в шоке замер, опираясь руками о стол. Она что, продумала все изначально? Такое впечатление, что вся эта абсурдная ситуация не случайна, что она заранее все знала, но вряд ли, хотела, чтобы так было.
      – А черти! – В отчаянье я сжал столешницу пластиковой стойки, к которой успел подойти. – Юмина… – Тишина. Из динамика вырвалось хриплое шипение, я взглянул за окно и только беспомощно вздохнул, шлюпка уже на половину вошла в портал.  А может…
Я понимал, это бред, это безумство и ещё большее безрассудство с моей стороны, я понимал, что мои соратники будут удивленны, но, другого выхода я не видел.
       – Дарф, прибавь ходу.
       – Что?! – У моего заместителя глаза округлились и полезли на лоб. – Темэн, ты свихнулся на почве отчаянья и страха за эту девчонку?!
       – Прибавь ходу! – Может мой друг был и прав, наверно, я свихнулся, но сейчас, было не до разговоров. Дарф, ворча, но, уже безумно улыбнувшись, видимо быстро смирился с нашей участью и задал компьютеру параметры ускорения и точного направления. В портал мы нырнули плавно, но вся техника сразу отказала, а мир вокруг затопила тьма…

0

Вы здесь » ]..Опыты Ученого..[ » Флуд » Моя писанинка... >>Просто темка такая, того что я пишу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC